"Яндекс" назвал самые популярные запросы: Акинфеев, Нурмагомедов и Дзюба опередили Бузову 

10 дек. 2018 г. в 12:23
2956
 
"Яндекс" назвал самые популярные запросы: Акинфеев, Нурмагомедов и Дзюба опередили Бузову 

"Яндекс" назвал самые популярные запросы россиян в период с 1-го января по 19 ноября 2018-го года.

Особенное внимание жителей России в течение года привлекли Чемпионат мира по футболу, Зимняя Олимпиада в Пхенчхане и пожар в ТРЦ "Зимняя вишня". 

Что касается жизни публичных личностей, самыми популярным в поисковике оказались запросы о спортсменах - Игоре Акинфееве, Хабибе Нурмагомедове и Артеме Дзюбе. 

Среди технических новинок лидерами поиска стали смартфоны – 9 из 10 запросов касались Honor 10, Apple iPhone XS, iPhone XR и Huawei P20 Pro. Самые популярные мемы - "Уганда Наклз", "Мафиозник" и "Трое в кокошниках".

В топ-3 музыкальных предпочтений россиян оказались песни Kazka — "Плакала", CYGO — "Panda E" и MATRANG — "Медуза". 

Жители России проявляют большой интерес к жизни публичных личностей, пытавшихся найти любовь: "Замуж за Бузову" и "Холостяк" – лидеры запросов среди телешоу. Следом за ними идут передача Малахова, танцевальные и песенные шоу, а также программы с участием экстрасенсов. 

"Мажор", "Домашний арест" и "Молодежка" – сериалы, больше всего полюбившиеся зрителю. Среди новинок кино лидирующие позиции занимают фильмы о супергероях – "Мстители: Война бесконечности", "Дэдпул 2" и "Движение вверх", сообщает канал 360.